Добро пожаловать в блог форума родителей и социальной сети (forumroditeley.ru)

четверг, 12 марта 2020 г.

После переезда на https не работает мод youtube в phpBB2

8 марта у меня дошли руки с работой этого форума и в частности, как я и планировал давно, переехать на https. Яндекс диктует свои правила и как не хочется, все-таки стоит следовать правилам поисковиков, чтобы не выпасть из траффика. 

Домен перевел с http на https сравнительно легко и просто. 

Но как и предполагал, баги полезли как только старый адрес сменился на новый. 
Основной баг, как и главная головная боль всех владельцев сайтов, это пропадают количество репостов на кнопках поделиться в вк. На старом домене http://forumroditeley.ru число репостов на главной странице сайта было в 15 тыс. Сейчас их нет! Во всех темах пропали количество репостов. Но остались число лайков. Да ладно, фиг с ними, буду работать снова с нуля. Вчера вечером я захотел посмотреть в разделе видео у себя в блоге один клип, для настроения. 




pic


Не было окна видео плеера, только ссылка на ютуб. 

Всем здравствуйте, сегодня речь пойдет, как починить мод ютубе у себя на форуме на phpBB2 после переезда на https! 
Следует отметить тот приятный факт, что мод ютубе можно поставить ручками двумя способами: отдельный мод и в комплекте с другими модами модом BBCode Box v5.1.0, скачать который вы можете у меня на другом сайте, куда выкладываю моды и все для phpBB2

Чтобы починить мод ютубе, который отвечает за вывод окна видеоплеера в теме, вам не надо особого ума напрягать. Если у вас есть полный доступ к своим файлам, для этого нужно найти 4 файла и поменять в кодах http на https. И все! 

includes/bbcode.php
templates/subSilver/bbcode.tpl
bbcode_box/add_bbcode.js
bbcode_box/bbcode_box.js
 

При условии, если у вас стоит мод BBCode Box v5.1.0, как и у меня тут на форуме, то вам будет просто следовать моим инструкциям и все изменять также как и у меня. 

Скачиваем эти указанные выше файлы и начинаем править 

форум родителей

Комментариев нет:

Отправить комментарий